Я не умею МЕЧТАть.
Так получилось, что я одна из многих-многих людей, кто мыслит кто мыслит узкими стандартами качества собственной жизни. Из тех, кого все устраивает здесь и сейчас. Кто год за годом трясётся от мысли, что пора самостоятельно зарабатывать деньги. Кто боится сделать первый шаг, потому что есть надежный тыл. Сегодня у меня есть зарплата, которая формирует общий семейный бюджет; есть небольшие приятные финансовые бонусы, которых хватает на шпильки и конфетки. Есть семья, дети. Все стабильно и предсказуемо.

Но что-же тогда каждый раз вызывает протест внутри меня, когда я говорю: «О, я отличный работник, я крутой исполнитель...но я не управленец, нет - нет это точно не я». Честность в моих мыслях и желаниях всегда гарантируют выполнение профессиональных обязанностей на работе на 200% и я всегда "горю" за результат. А в  свободное время читаю книги. Книги, написанные успешными и действительно богатыми людьми. Они заставляют меня задуматься - что у них  в характере есть такого, чего нет у меня? И совсем недавно я нашла ответ на свой вопрос. Он очень простой. У меня нет БОЛЬШОЙ МЕЧТЫ. Нет идеи, к которой я стремлюсь всей душой и ради которой я смету все на своем пути. И ко всему прочему я боюсь мечтать. Мечтать знаете как? Что бы на всю катушку - спасая мир от пришельцев или рассекать на личной яхте по океану вокруг собственного острова. Я так не умею и никогда не умела.


Мои мечты крохотные и их достижение не требует от меня грандиозных усилий. Нет необходимости планирования своих действий на месяцы и годы вперёд, использования здоровой злости и вкладывания денег в собственное обучение. Мое « внутреннее болото» очень комфортное, безопасное и мега уютное. Проживая каждый день с легкостью и радостью, задаюсь к себе вопросом - сколько шагов сегодня ты сделала к мечте? Что есть твоя мечта?

Мне нужна ЦЕЛЬ, которая прокачает меня на 1000%. МЕЧТА, которая заставит учиться, много размышлять, строить планы, решать задачи и достигать вершин, о которых я не смела и мечтать! Упорный ТРУД обязательно приведёт к УСПЕХУ, научит не слышать слова "нет", разовьёт интуицию и бизнес чутьё. Стоит только изменить образ мышления, разрешить себе расширить границы дозволенного и можно пользоваться неограниченными финансовыми ресурсами для реализации ВСЕХ своих мечтаний!


Как это сделать? Пора сделать ПЕРВЫЙ ШАГ. Пусть сейчас и сегодня он будет «вслепую». Шаг за шагом пелена рассеется и обязательно появится дорога. Дорога к МЕЧТЕ.
Печать