Волшебство глаз
Глаза каждого человека, их строение, цвет, размер поистине неповторимы. Вы не найдет похожих среди миллионов других. Глазами мы говорим с миром.
Глаза это не только способность видеть, плакать, но и выражать свои чувства, эмоции, которые наполняют Ваш внутренний мир.
Мы привыкли считать, что только глаза женщин говорят о том, какие чувства волнуют ее, но глаза мужчин не менее разговорчивы. 
Не зря же говорят: Глаза - это зеркало души. А душа есть в каждом из нас. Глаза - это космос внутри нас.  
Можно слушать человека, который всех смешит, а видеть его «пустые» выцветшие глаза. Скажи мне - Всегда ли твоя улыбка искренняя? 
Смотреть на мужчину, который размышляет о серьезных вещах и заметить озорные искорки влюбленности в едва прикрытых веками глазах, это же прекрасно! 


А Вы видели как сияют глаза женщины, когда она чувствует, что ее любят? Да ее глаза способны осветить пару соседних городов - вот точно! Но именно чувствует душой, ведь без души наши глаза слепы.
Присмотритесь к уверенному в себе парню, который стремится вперёд, постоянно учится, добивается побед и вы увидите его уставший взгляд сильного одиночки. 
А замечали как "горят" глаза в ожидании подарка или долгожданной встречи? И никак невозможно скрыть огорчение, обиду иили злость. За Вас все расскажут глаза. Разве можно без слов ответить на вопрос? Глазами? Можно...

Можно стесняться, «стрелять», цеплять, посылать, любить, ненавидеть...
Глаза не врут. Они плачут без слез, улыбаясь губами. Они мечут молнии сохраняя молчание. Они смеются при строгой мине. 
Они безжизненны при утрате родных. Они замерзают от потерь. Они - это настоящий ты. Душу не спрячешь от тех людей кто тебя знает, любит и дорожит тобой. 
Тот, что прочтёт в твоих глазах и смех, и радость. Кто обнимет увидев боль, страх или неуверенность. 
Кто поддержит, когда найдёт в глазах сомнение и подтолкнёт, увидев нерешительность. Не многие могут «зажечь» надежду в душе или залечить твои душевные раны. 

Очень не многие. Единицы. Но если сейчас рядом таких людей нет - не спеши огорчаться. Кто-то однажды обязательно посмотрит в твои глаза и крепко обнимет. Молча. Без слов. 

Печать