БЕЛКА БЛОГ - Римские каникулы. Вечный город.
БЕЛКА БЛОГ / Римские каникулы. Вечный город.

Римские каникулы. Вечный город.

Куда ведут все дороги? Конечно же в Рим! Вечный город на 7 холмах, оставшийся навсегда одновременно молодым и чудовищно старым. История Древнего Рима начинает отсчет с момента возникновения города и традиционно датируется 753 годом до нашей эры. Рим, возраст которого приближается к 3 тысячелетиям, является одним из самых зеленых городов Европе и массовым сосредоточением исторических объектов культурного наследия. Здесь находится сердце католического христианства - Ватикан, находящийся внутри города Рима и существующий как отдельное государство. Не упустите возможность познакомиться с прекрасным Колизеем и прикоснуться к одному из семи чудес света. 


Чтобы окунуться в праздничную атмосферу города, посетите его в день основания Рима, 21 апреля; это дата, когда согласно преданию, Ромул основал город (753 до н.э.). По случаю празднования 21 апреля устраиваются костюмированные спектакли, проводятся культурные мероприятия и весёлые гулянья. Для спортсменов каждый год, весной, здесь проводится Римский марафон, названный некоторыми спортивными журналами лучшим городским марафоном мира. В Риме нет понятия низкого сезона, поэтому в любом случае стоит бронировать гостиницу заранее. Для путешествия по Риму и еще большего погружения в историю, постарайтесь забронировать комнату в гостевом доме при монастыре. Такое жилье будет чистым, тихим и спокойным. Интернета может не оказаться, но сравнится ли эта мирская суета с неделей проживания в монастыре у стен Ватикана?

И древний, и современный Рим впечатляет своими масштабами. Итальянцы любят все яркое, сочное, большое. Здесь не найдете «самых маленьких улочек» и «самых низких домов». Только красота и величие, в которое хочется вернуться.

 
Скачать видео Рим. Орёл и Решка. Перезагрузка
12-03-2019, 15:06
Вернуться назад