БЕЛКА БЛОГ - Бодибар для идеального пресса.
БЕЛКА БЛОГ / Бодибар для идеального пресса.

Бодибар для идеального пресса.

Бодибар - это гимнастическая палка, спортивный наряд, который используется в лечебной физкультуре и при выполнении спортивных упражнений. Ниже представлен комплекс из 5 упражнений для создания пресса новичкам и всем желающим. Регулярно выполняя этот комплекс упражнений, вы достаточно сильно будете нагружать мышцы пресса, бедер и спины. Через некоторое время вы обязательно увидите результат своей работы и свой идеальный пресс! Спинку желательно держать прямой при выполнении всего комплекса упражнений.


1 упражнение. Встаньте прямо. Бодибар возьмите широким хватом и поднимите на головой. Начните делать выпады вперед поочередно правой и левой ногами. Одновременно с выпадом бодибар отводите за голову и прогибайте корпус. Повторите выпады 30 раз.
2 упражнение. Встаньте прямо. Бодибар возьмите широким хватом и поместите его на спину, на уровне лопаток. Делайте наклоны и одновременно поворачивайте корпус в стороны. Повторите наклоны 30 раз.
3 упражнение. Ложимся на живот на гимнастический коврик. Бодибар возьмите двумя руками широким хватом. Поднимите палку как можно выше, прогнувшись в пояснице. Одновременно с руками поднимите ноги, стараясь тянуть носочки повыше. Повторите подъемы 20 раз.
4 упражнение. Ложимся на спину на гимнастический коврик. Ноги необходимо поднять под углом 60 градусов. В вытянутые перед собой руки возьмите бодибар. Начните поднимать корпус, скользя палкой по вытянутым ногам до кончиков стоп. Выполните 3 подхода по 10 раз.
5 упражнение. Ложимся на спину на гимнастический коврик, ноги согните в коленях. Бодибар положите на пол и развернув стопы вовнутрь с силой зажмите между ними концы палки. Распрямляйте ноги с палкой максимально высоко и опускайте их не касаясь пола. Выполните 3 подхода по 20 раз.

 
Скачать видео Упражнения с бодибаром. Фитнес. GuberniaTV​​​
18-12-2018, 18:56
Вернуться назад