Побежали?
Совсем нет ни времени, ни желания ходить пешком? 
Твоя пятая точка просиживает в офисе часов по 7-8?  
Лениво и нет настроения куда-то двигаться?
Если ты ответил на вопросы "да", читай статью ниже, все равно уже здесь.


В мире существует множество видов спорта, которые помогут тебе стать сильнее, быстрее, успешнее. Для некоторых из них тебе потребуются определенные первоначальные навыки или униформа. Возможно придется купить инвентарь и оплатить занятия.
Но есть среди всех предложений одно самое заманчивое.
И имя ему - бег!


Поразмысли сам. Кто он, этот бегущий наперекор погодным условиям человек? 
Невозможно не заметить среди снежных сугробов сухопарого мужчину в шортах с голым торсом или 
прекрасную девушку, которая несется как лань в синеву горизонта. Вот по обочинам дорог бегут сотрудники спец.ведомств в полном обмундировании, а здесь по стадиону наматывают круги спортсмены отмечая темп на пробежке.  
Почему так много людей занимаются бегом? Неужели они знают секрет о котором забыли рассказать тебе?


Чем Бег так привлекателен?
Попробуем увидеть множество причин и возможно именно для тебя они станут вескими: 


Это бесплатно.
1. Кроссовки, новые или старенькие всегда есть в твоем доме, а майка и спортивные брюки - это вообще наша национальная одежда страны. Поэтому твоя экипировка для бега уже в наличии и не тратить деньги на покупку тебе не придется. 
2. Также не потребуется никакого дополнительного инвентаря, для занятий. Ракетка для тенниса? Мяч для футбола? О нет, для бег не попросит у тебя ничего.
Если ты посмотришь на средства своего ежедневного передвижения из пунка А в пункт Б, то возможно ими будут автомобиль, лифт, метро, автобус и эскалатор.
Это так? Тогда 3. Если ты умеешь ходить, значит ты умеете бегать. Как только дети научились ходить, они сразу же и побежали. И никто их этому не учил. 


Это здоровье.
4. Сидячий образ жизни вызывает бессонницу, но если ты будешь бегать в течение 20-30 минут каждый день, то уже через неделю засыпать ты будешь так младенец и это не сказка.
5. Бег это источник жизненной энергии, ведь во время пробежки мышцы и все органы в твоем организме будут насыщаться кислородом, что дает тебе выброс энергии и силы колбаситься до утра в клубе.
6. Во время бега повышается уровень эндорфинов в крови, которые отвечают за хорошее настроение. Отсюда прямая закономерность: если хочешь хорошее настроения – бегай! Это легально и бесплатно!
7. Особенно интересен тот факт, что бег создаёт благоприятную среду для выработки коллагена, который способствует обновлению кожи и разглаживанию морщинок. 


 
Это терапия.
8. Для пробежки тебе не нужна компания, не обязательно даже хорошее настроение или иметь желание бегать. Просто оденься и выйди на дорожку. Начни движение. Молча сам с собой. С любимой музыкой в наушниках. С любыми мыслями в голове. Бег меняет тебя. Твое настроение, мысли, цели.
9. Тебе не нужно никому объяснять свою фигуру, свой вес или рост. Бег любит тебя таким такой ты есть. А регулярный бег приведет в порядок твои ноги, живот и особенно тщательно растрясет жирок на пятой точке.
10. Существует множество клубов таких же беганутых и ты можешь найти новых друзей. А хочешь отправляйся в путешествия по городам и странам, что бы собрать медали за свое участие в забегах. 

Можно написать еще 20 причин заняться бегом и каждая будет очень важной. Возможно скоро ты сможешь написать их сам, после очередной пробежки.

Предлагаю кратко подвести итоги:

Бег. Любая погода. Любое настроение. Круглосуточно. В любом месте. Бесплатно.
Повышается иммунитет. Исчезает депрессия. Растет самооценка. 


Если сейчас хоть на минуты ты задумался. Одевайся - беги!
Печать