БЕЛКА БЛОГ - Тебе. Лучшему из мужчин.
БЕЛКА БЛОГ / Тебе. Лучшему из мужчин.

Тебе. Лучшему из мужчин.

Привет, ты устал? Посмотри назад. Просто оглянись. Сколько ты уже преодолел препятствий. На горизонте не увидишь их начала. Сколько достиг ты целей, когда многое не складывалось. А твоё упорство в выполнении задач? Приобретённый опыт, который стал твоей основой, который сформировал тебя, который сейчас не даёт тебе опустить руки. Никто же не помогал. Было трудно? Да, трудно. Но ты брал и делал. И старался сделать ещё больше. Через неприятие, без поддержки, сам. Один. Сейчас остановка. Просто перевести дыхание. Все на своих местах. Да, ты прав, если ничего не делать день, неделю, год -  ничего не изменится в мире. Все продолжит крутиться без тебя, может немного хаотично, накапливаясь, раскачиваясь, но работая.


Изменишься ты. Пропадёт жажда. Жажда развития, совершенствования, роста. Изменятся люди вокруг тебя. Ты же помогаешь им находясь рядом. Ты пример. Ты локомотив. Да, тебе трудно. У тебя нет помощников. Ты устал. Так бывает. Только те, за кого ты в ответе смотрят на тебя. Ты думаешь, они обижены на тебя, не хотят прислушиваться к тебе, вредничают? Да, верно. Но как иначе им расти? Становиться лучше - это усилие и именно ты помогаешь им в этом. Заставляя их, может быть "ломая". Сейчас никто не скажет тебе спасибо. И через 5 лет тоже. Но твои наставления, твои уроки, твои требования необходимы им. Необходимы, что стать зрелыми. Настоящими. Не жди благодарности. Делись, отдавай. Если видишь, что ничего не возвращается, что нет отдачи - отдавай ещё больше!


Ты уже сейчас сделал намного больше, чем многие люди в своей жизни. Но именно ты можешь сделать ещё больше. Ты "заряжен" быть лучшим. Не стать, а быть! Ты фантастический человек! Ты - один на миллион. Не становись обычным. Это скучно. Просто, спокойно, предсказуемо, но скучно.  Я знаю, ты ставишь грандиозные цели в своей жизни. Цели, достижение которых принесут пользу не только тебе, но и обществу. Для тебя это очередная ступенька вверх, чтобы подниматься самому и поднимать тех, кто рядом, кто равняется на тебя, для кого ты пример с большой буквы. Я знаю, ты достигнешь всего о чем мечтаешь. Ты это ты. Оставайся собой, что бы не происходило вокруг. Запомни: Ты - можешь все!
11-01-2019, 22:36
Вернуться назад