Не бойтесь рисковать!
"В жизни вознаграждения всегда пропорциональны риску!"

Риск - это весело! Не бойтесь рисковать! Когда внутри себя вы примите решение не бояться рисковать, сама вселенная начнет подбрасывать вам идеи. Вам останется оценить риски, засучить рукава и приняться за дело. Без риска у вас не получится понять смысл пословиц: "Риск - благородное дело!", "Кто не рискует, тот не пьет шампанского!". Эти народные высказывания подтверждают нам, что в случае успеха, вы получите награду: эмоциональную или финансовую, а зависеть она будет от характера дела, ради которого вы рискуете. Приняв вызов, сделайте прогноз на окончание проекта. Пусть он будет ясным для вас и позитивным по своему наполнению. Постарайтесь представить себе, как вы будете гордиться собой, когда вы справитесь с рисковым проектом! 



  • Риск как ситуация выбора. Выбор должен быть осуществлён между менее привлекательной, но более надёжной стратегией, и более привлекательной, но менее надёжной («Синица в руках или журавль в небе»).

Риск - не всегда победа... Андрей Приоров 
Риск - не всегда победа,
Часто - наоборот.
Тот, кто его изведал,
Смело идёт вперёд.
Нет без него удачи,
Нет без него любви.
Что же всё это значит?
Риск - он у нас в крови!


Не забывайте хорошенько подготовиться к рисковому мероприятию: посмотреть цифры, оценить экономические составляющие, посчитать возможные расходы, провести качественную оценку рисков. Но одним из главных ваших внутренних стремлений должно стать огромное и нерушимое желание сделать этот проект. Ваша энергия и ваш энтузиазм, ваша вера в успешное завершение проекта должны зажечь и вашу команду! Рискуя каждый раз вы поднимаете ту планку, которая делает из вас профессионала. В глазах конкурентов, соратников, команды - вы становитесь лидером, за которым с удовольствием идут люди. 

Рискуя, вы как бы говорите окружающим, что у вас внутри стальной стержень, готовый выстоять в любой ситуации, не зависимо от того, как она окончится. Люди любят сильных и не зависимых людей. Рядом с такими лидерами многие готовы трудиться искренне, с радостью и продуктивно долгие годы. Когда вы ввязываетесь в рисковый проект, необходимо четко представлять цель к которой вы идете, тот конечный продукт, который вы получите. Только до мелочей представляя то, к чему вы идете, позволит вам обходить возникающие на пути трудности, неприятности, огорчения, лишь изменяя маршрут, но не изменяя конечную цель. Рискуйте – это весело!

"Рискуйте! Если вы победите — будете счастливы, а если проиграете — опытны!"
Печать