БЕЛКА БЛОГ - Робинзон Крузо. Аудиокнига.
БЕЛКА БЛОГ / Робинзон Крузо. Аудиокнига.

Робинзон Крузо. Аудиокнига.

Робинзо́н Кру́зо» (англ. Robinson Crusoe)— роман английского писателя Даниэля Дефо (1660—1731), впервые опубликованный в апреле 1719 года, повествующий о нравственном возрождении человека в общении с природой и обессмертивший имя автора. Написан как автобиография морского путешественника и плантатора Робинзона Крузо, желавшего ещё более разбогатеть скорым и нелегальным путём, но в результате кораблекрушения попавшего на необитаемый остров и проведшего там 28 лет. Сам Дефо называл свой роман аллегорией.

Материалом для романа Дефо послужило описание пребывания шотландского боцмана Селькирка на необитаемом острове в 1704—1709 годах. Дефо избрал для своего Робинзона условия и изоляцию сходные с теми, что достались Селькирку; но если последний одичал на острове, то Робинзон нравственно возродился.

В августе 1719 года Дефо выпустил продолжение — «Дальнейшие приключения Робинзона Крузо», а ещё год спустя — «Серьёзные размышления Робинзона Крузо», но в сокровищницу мировой литературы вошла лишь первая книга и именно с ней связано новое жанровое понятие — «Робинзонада». Материал взят из Википедии

Слушайте и скачивайте аудиокнигу "Робинзо Крузо" в отличном качестве без смс и подписок.

 
Скачать видео Робинзон Крузо - аудиокнига (отличная озвучка)
28-04-2019, 13:39
Вернуться назад