БЕЛКА БЛОГ - Борщ украинский. Бабушкин рецепт.
БЕЛКА БЛОГ / Борщ украинский. Бабушкин рецепт.

Борщ украинский. Бабушкин рецепт.

Что может быть лучше борща, особенно со свежим салом и черным хлебом? Рецепт борща - сокровище национальной кухни! Наваристый суп, пурпурно-красного цвета - это настоящее украинское блюдо! Делюсь с вами рецептом сытного, наваристого красного борща на мясном бульоне.  А секреты приготовления идеального украинского красного борща читайте в описании к рецепту и смотрите в видео, которое вы можете скачать себе в закладки, ведь сварить хороший борщ - это настоящее искусство.

Рецепт БОРЩА:

* Вода обычная 3 - 4л.
* Ребра свинные 400г.
* Свекла крупная 1шт.
* Морковь 2 - 3шт.
* Лук репчатый 1шт.
* Капуста 1/2 вилка
* Картофель 4 - 5шт.
* Паста томатная 2 - 4 ст.л.
* Сахара 1ч.л.
* Соль 2 - 3ч.л.
* Фасоль консервированная 1 банка
* Укроп, кинза, специи, лавровый лист - по вкусу


Приготовление:

* Мясо замочить, вымыть, отжать. На сковороде обжарить ребрышки до легкой корочки с обеих сторон. В кастрюлю налить воду, поставить на плиту для закипания. Чуть поджаренное мясо перекладываем в кастрюлю и варим до готовности. Солим бульон в конце приготовления. По окончанию варки мяса добавляем в бульон очищенный и нарезанный картофель и нашинкованную капусту. Лавровый лист моем теплой водой, опускаем в бульон, солим перчим. Готовим 15-20 минут на небольшом огне. Перекладываем заправку в кастрюлю и варим еще 10 минут. Фасоль, укроп и кинзу добавляем в последнюю очередь и на медленном огне томим 10 минут.

Заправка для БОРЩА:

* Свеклу, морковь и лук очистить. Свеклу и морковь натереть на крупной терке, лук - нарезать кубиками. Разогреть масло в сковороде, выложить лук, жарить до прозрачности. Переложить к луку в сковороду свеклу и морковь. Когда овощи будут готовы посолить, поперчить, добавить томатную пасту и сахар.


 
Скачать видео Борщ!!! За уши не оторвешь. Бабушкины рецепты. Попробуйте!

Приятного аппетита!

16-05-2019, 00:06
Вернуться назад