ВИНЕГРЕТ классический. 5 новых принципов.
ВИНЕГРЕТ - один из лучших овощных разноцветных салатов. Новые принципы в приготовлении сделают ваш винегрет незабываемым блюдом. Для того, чтобы правильно рассчитать какое количества салата вам нужно приготовить, определитесь сколько гостей (персон) будет за столом. Салат подкупает доступностью, вариативностью, быстротой в приготовлении и сохранением витаминного набора в овощах. Кулинарные приемы, которые изложены в 5 принципах, качественно изменят вкус вашего привычного винегрета и заслуженно поднимут ваш поварской авторитет в глазах гостей и родных.

РЕЦЕПТ классического ВИНЕГРЕТА включает в себя следующие ингредиенты (на 4 персоны):
* картофель 4шт.
* морковь среднего размера 2 шт.
* свеклу 1 крупную штучку
* квашенную капусту - горсть 
* соленые огурцы средние 2 шт.
* зеленый горошек консервированный 1 банка
* зеленый лук 10-12 перьев

ЗАПРАВКА для ВИНЕГРЕТА. Горчично - уксусная. Включает в себя: ускус + соль + сахар + растительное масло + горчица. Смешать,  добавить в салата.

! 1 принцип:
Готовить необходимо из расчета 1 гость = 1 картофель.  
! 2 принцип: Овощи - картофель, морковь и свеклу, нарезать в сыром виде на кубики и варить до готовности. Воду для варки подсолить и добавить чуть сахара. Яркость овощей сохраняется максимально, а форма - идеальной. НЕ ПЕРЕВАРИВАЙТЕ овощи!
! 3 принцип: Винегрет должен быть пестрым. Для этого, кубики свеклы, в отдельной миске смешиваем с небольшим количеством растительного масла, этим самым мы запечатываем цвет свеклы и винегрет не будет окрашен в один цвет.
! 4 принцип: Квашенную капусту необходимо порубить, прежде чем добавить в салат.
! 5 принцип: Уксус в заправке обязательный ингредиент.


Скачать видео Принципы приготовления винегрета​​​
Печать